Pongstats - Les tops de Vendée

MEILLEURES PROGRESSIONS DE VENDÉE

Place Nom Prénom Club Points 9/2019 Points 2/2020 Progression
1 PAOLILLO Rémi FERRIERE VENDEE TENNIS DE TABLE 978 1253 +275
2 BERNON Theo FERRIERE VENDEE TENNIS DE TABLE 532 702 +170
3 BRETAGNE Lucas BELLEVIGNY ESBV 1131 1297 +166
4 GUILLOTEAU Damien TT MONTS ET VALLEES 867 1033 +166
5 PINTO Miguel TT MONTS ET VALLEES 853 1013 +160
6 GODARD Elliot BERNARDIERE T.T.C. 538 690 +152
7 NICOU Alban BEAUFOU VENDEE (ASL) 897 1048 +151
8 BOUDEAUD Florian TT MONTS ET VALLEES 1058 1196 +138
9 ROBERT Toni FERRIERE VENDEE TENNIS DE TABLE 1255 1392 +137
10 MARTIN Nathaël ROCHE VENDEE T.T. 586 721 +135
11 SIONNEAU Yvonnick EPESSES (Les) 528 663 +135
12 MARTEAU Romain LUCON TT 579 713 +134
13 DUCHENE Stéphane BEAUREPAIRE TT 681 814 +133
14 KARCHER Simon LES ACHARDS TT U.S. 1098 1231 +133
15 SIMON Damien NOIRMOUTIER AL 508 640 +132
16 LONCLE Thiago BRETIGNOLLES TT 673 800 +127
17 RIVALIN Simon CHALLANS OPS 582 709 +127
18 RABILLER Victor BEAUFOU VENDEE (ASL) 1214 1339 +125
19 BOSSIS Axel BELLEVIGNY ESBV 1366 1488 +122
20 PERON Luka BEAUFOU VENDEE (ASL) 854 976 +122
21 SEGUINEAU Yves LE FLIP MONTOIS - ND DE MONTS 500 622 +122
22 MARSAUD Enzo FERRIERE VENDEE TENNIS DE TABLE 1096 1217 +121
23 GOURRAUD Brice LANDES GENUSSON E 553 671 +118
24 MARTINEAU Enzo NIEUL TENNIS DE TABLE 755 873 +118
25 ROUGEAUX Marc antoine ROCHE VENDEE T.T. 1109 1227 +118
26 BACHELIER Paul FONTENAY TTC 1173 1290 +117
27 FOUASSON Justine FERRIERE VENDEE TENNIS DE TABLE 792 909 +117
28 COIFFARD Lilian FONTAINES-DOIX 543 659 +116
29 CHEVALIER Pierre LUCON TT 686 800 +114
30 GUILLOU Margaux BELLEVIGNY ESBV 946 1060 +114
31 LE QUEAU Florian CHATEAU D OLONNE ES 1572 1684 +112
32 HERAUD Simy BEAUREPAIRE TT 556 667 +111
33 ROLLAND Enzo AIZENAY CPF 810 921 +111
34 AUFFRET Malo ROCHE VENDEE T.T. 714 824 +110
35 GABORIT Nolan EPESSES (Les) 573 682 +109
36 AUBURSIN Laurent SALLERTAINE TTM 901 1009 +108
37 BONNIN David ANGLES PPC 574 682 +108
38 GUILLOTEAU Noah ESSARTS TTE (Les) 577 684 +107
39 SOL Pierre ROCHE VENDEE T.T. 1802 1908 +106
40 BARRETEAU Pierre HERBIERS (LES) TENNIS DE TABLE 1020 1125 +105
41 RICHARD Florian FERRIERE VENDEE TENNIS DE TABLE 554 659 +105
42 ROMET Antoine GENETOUZE / VENANSAULT 1232 1337 +105
43 RENAUD Simon BRETIGNOLLES TT 625 729 +104
44 CHARRIER Gabin CHALLANS OPS 694 796 +102
45 ROY Olivier HERBIERS (LES) TENNIS DE TABLE 583 685 +102
46 GUILLOU Laurent ST HILAIRE DE LOULAY 983 1084 +101
47 ROULON Mattis BEAUFOU VENDEE (ASL) 1117 1216 +99
48 ARNOU Alexis BEAUREPAIRE TT 500 596 +96
49 BOUTELOUP Elian LUCON TT 969 1065 +96
50 LAÜGT Arno LUCON TT 1454 1549 +95
51 MORVAN Lilian FERRIERE VENDEE TENNIS DE TABLE 564 658 +94
52 NERRIERE Sylvain BRUFFIERE ASBD 904 998 +94
53 ROLLAND Ethan AIZENAY CPF 922 1016 +94
54 GUERET Romain ST MESMIN/MONTOURNAIS AEC 708 801 +93
55 SIXDENIER Hugo BELLEVIGNY ESBV 1298 1391 +93
56 CAUSSADE Titouan ST HILAIRE DE LOULAY 1000 1092 +92
57 LE DEN Bruno MORTAGNE FRATERNELLE 1005 1097 +92
58 PELÉ Melvin BELLEVIGNY ESBV 1246 1338 +92
59 TARAUD Charly FONTENAY TTC 624 716 +92
60 BOURON Mathéo AIZENAY CPF 1248 1338 +90
61 ISRAEL Vincent FONTENAY TTC 797 887 +90
62 MICHOT Charly FONTAINES-DOIX 625 715 +90
63 CHARDONNEAU Sylvain BRUFFIERE ASBD 889 978 +89
64 ESNAULT Swann FERRIERE VENDEE TENNIS DE TABLE 834 923 +89
65 HOUSSAIS Arnaud ST CHRISTOPHE DU LIGNERON 620 709 +89
66 ROUE Gabin BELLEVIGNY ESBV 570 659 +89
67 SELLIER Daniel COMMEQUIERS TT 1106 1195 +89
68 ARNAUD Martin TARDIERE CTT 604 692 +88
69 DUGAST Jeanne ST HILAIRE DE LOULAY 1334 1422 +88
70 RUCHAUD William CHATEAU D OLONNE ES 859 947 +88
71 AUDUREAU Kévin TREIZE SEPTIERS SM 594 681 +87
72 GIRAUD Pierre MEILLERAIE R 1112 1199 +87
73 JOUBERT Jean noel ST CHRISTOPHE DU LIGNERON 930 1017 +87
74 CHAUVIN Romain JARD SC 1088 1174 +86
75 CLAIR Jeremy ST FLORENT TENNIS DE TABLE 565 651 +86
76 GUILBAUD Dominique TT MONTS ET VALLEES 632 718 +86
77 LIMOUSIN Nathan CHAVAGNES EN P. STL 892 978 +86
78 CHAUVET Lucas STE FLO/VENDRENNES ES 669 754 +85
79 DEBUT Tom ROCHE VENDEE T.T. 500 585 +85
80 PUAUD Pascal HERBIERS (LES) TENNIS DE TABLE 1150 1235 +85
81 VASLIN Nathan ESSARTS TTE (Les) 530 615 +85
82 MARSAUD Noa FERRIERE VENDEE TENNIS DE TABLE 986 1070 +84
83 ROCHAIS Louis POIRE SUR VIE AL 843 927 +84
84 BILLARD Ugo MORTAGNE FRATERNELLE 780 863 +83
85 BILLAUD Julien MEILLERAIE R 569 652 +83
86 COUSINEAU Baptiste MOUCHAMPS SJTT 877 960 +83
87 CHARRIER Fabien MORTAGNE FRATERNELLE 1073 1155 +82
88 OLIVIER Esteban STE FLAIVE LS 633 715 +82
89 PROUTEAU Allan AIZENAY CPF 570 652 +82
90 VALIN Alex MEILLERAIE R 1178 1260 +82
91 DUBOIS Mathys LES ACHARDS TT U.S. 1050 1131 +81
92 ARAGONAIS Davy CHANTONNAY T.T. 1332 1412 +80
93 PREAULT Quentin MEILLERAIE R 672 752 +80
94 VERON Alexis CHALLANS OPS 569 649 +80
95 VRIGNON Noah CHALLANS OPS 1198 1278 +80
96 LUCAS Theo BEIGNON BASSET TTA 575 654 +79
97 BOISSEAU Benoît HERBERGEMENT ASTT 734 812 +78
98 GUIRIEC Jérémy MAGNILS REIGNIERS ATT 500 578 +78
99 BELLESOEUR Kilian MOUCHAMPS SJTT 669 746 +77
100 BROCHARD Céline FERRIERE VENDEE TENNIS DE TABLE 536 613 +77
chargement des commentaires... Disqus