Pongstats - Les tops de Vendée

MEILLEURES PROGRESSIONS DE VENDÉE

Place Nom Prénom Club Points 9/2018 Points 12/2018 Progression
1 SCALLIET Léo ROCHE VENDEE T.T. 583 800 +217
2 FONTENEAU Alexis NIEUL TENNIS DE TABLE 1068 1231 +163
3 JACQUEMIN Clément TT MONTS ET VALLEES 542 692 +150
4 BONNET Arthur CHALLANS OPS 1177 1320 +143
5 DELEZENNE Antoine ST HILAIRE DE LOULAY 1835 1978 +143
6 ROUGEAUX Marc antoine ROCHE VENDEE T.T. 841 981 +140
7 BROCHARD Axel POIRE SUR VIE AL 680 818 +138
8 DUCHESNE Francois ST HILAIRE DE LOULAY 693 819 +126
9 BULTEAU Alexis LES ACHARDS TT U.S. 678 794 +116
10 SCIAUDEAU Basile MEILLERAIE R 612 727 +115
11 BOSSIS Axel BELLEVIGNY ESBV 963 1074 +111
12 SOL Pierre ROCHE VENDEE T.T. 1563 1674 +111
13 BOURON Mathéo AIZENAY CPF 943 1053 +110
14 PLOQUIN Hugo LUCON TT 754 864 +110
15 MARSAUD Noa FERRIERE VENDEE TENNIS DE TABLE 739 847 +108
16 TESSON Arthur AIZENAY CPF 935 1041 +106
17 ROBERT Toni FERRIERE VENDEE TENNIS DE TABLE 1107 1212 +105
18 ALBERT Basile HERBIERS (LES) TENNIS DE TABLE 1084 1186 +102
19 PIGA Hugo ESSARTS TTE (Les) 764 866 +102
20 VRIGNEAU Killiann CHANTONNAY T.T. 848 949 +101
21 BOUTELOUP Elian LUCON TT 741 841 +100
22 ROBERT Sébastien ST HILAIRE DE LOULAY 952 1050 +98
23 RABOUIN Axel BRETIGNOLLES TT 686 782 +96
24 GOUNORD Adam HERBIERS (LES) TENNIS DE TABLE 1394 1488 +94
25 BOURON Pascal SABLES D OLONNE AL 913 1003 +90
26 BAUDRY Benoit CHAVAGNES EN P. STL 794 883 +89
27 LE GUYADER Mathieu MOUILLERON TT CLUB 517 606 +89
28 PERRAUDEAU Clarisse FERRIERE VENDEE TENNIS DE TABLE 872 961 +89
29 CAUDOUX Romain BELLEVIGNY ESBV 1561 1649 +88
30 FOURNIER Sylvain FERRIERE VENDEE TENNIS DE TABLE 568 656 +88
31 GUEDON Jessy BOURNEZEAU ESBTT 517 605 +88
32 RICHARD Wilfried ST HILAIRE DE LOULAY 500 588 +88
33 CHOTEAU Matthieu AUBIGNY/NESMY T.T. (A.L.) 504 591 +87
34 CELLIER Nathaël JARD SC 636 722 +86
35 FORT Juliette MORTAGNE FRATERNELLE 560 644 +84
36 BUTON Jérémie POIRE SUR VIE AL 735 818 +83
37 DUBOIS Mathys LES ACHARDS TT U.S. 772 855 +83
38 GUESDON Sylvain HERBIERS (LES) TENNIS DE TABLE 861 944 +83
39 JOBARD Hervé STE FLO/VENDRENNES ES 1063 1146 +83
40 BLANDIN Clément POUZAUGES A.C.T.T. 514 596 +82
41 BRIEAU Tanguy STE FLO/VENDRENNES ES 864 946 +82
42 LAIDIN Alexandre BRETIGNOLLES TT 1447 1529 +82
43 NICOU Alban BEAUFOU VENDEE (ASL) 622 701 +79
44 BARRETEAU Alexandre COMMEQUIERS TT 1337 1415 +78
45 BURGAUD Vincent ROCHE VENDEE T.T. 859 937 +78
46 DRIOUACH Meddy CHATEAU D OLONNE ES 814 892 +78
47 BOUFFANDEAU Lucien TT MONTS ET VALLEES 734 810 +76
48 MARIE Mattéo CHATEAU D OLONNE ES 707 783 +76
49 SIXDENIER Hugo BELLEVIGNY ESBV 1050 1126 +76
50 ABLINE Mathéo LUCON TT 691 766 +75
51 BARBEREAU Lorian LES ACHARDS TT U.S. 889 963 +74
52 ESNAULT Swann FERRIERE VENDEE TENNIS DE TABLE 682 756 +74
53 LEGAULT Damien EPESSES (Les) 1231 1305 +74
54 PAPIN Herve ST FLORENT TENNIS DE TABLE 503 577 +74
55 PITOIS Mattéo FONTAINES-DOIX 500 573 +73
56 ROCHAIS Louis POIRE SUR VIE AL 709 781 +72
57 ROULON Mattis BEAUFOU VENDEE (ASL) 913 985 +72
58 VRIGNON Noah CHALLANS OPS 1078 1150 +72
59 GUERET Romain ST MESMIN/MONTOURNAIS AEC 500 570 +70
60 GUILBAUD Dominique TT MONTS ET VALLEES 500 570 +70
61 HELENA Guillaume JARD SC 1340 1410 +70
62 JAN Pascal AIZENAY CPF 1159 1229 +70
63 MICHENAUD Mathis CHANTONNAY T.T. 522 592 +70
64 OLIVIER Mélissa LES ACHARDS TT U.S. 524 593 +69
65 BOISSEAU Mellony BELLEVIGNY ESBV 716 784 +68
66 COLLIER Ethan FERRIERE VENDEE TENNIS DE TABLE 624 692 +68
67 GABORIT Lenzo EPESSES (Les) 521 589 +68
68 PAUVREAU Claire ROCHE VENDEE T.T. 857 925 +68
69 BESSON Joël COMMEQUIERS TT 944 1011 +67
70 DUCHENE Stéphane BEAUREPAIRE TT 567 634 +67
71 GRECHEZ Romain CHALLANS OPS 844 911 +67
72 BATY Florent MEILLERAIE R 686 752 +66
73 RONDEAU Xavier FERRIERE VENDEE TENNIS DE TABLE 501 567 +66
74 BOURIGAULT Mathis HERBIERS (LES) TENNIS DE TABLE 1052 1117 +65
75 BOUTELOUP Leandre LUCON TT 867 932 +65
76 VILLAUME Jacques JARD SC 500 565 +65
77 BERNON Noe FERRIERE VENDEE TENNIS DE TABLE 625 689 +64
78 BESSON Quentin FERRIERE VENDEE TENNIS DE TABLE 1263 1327 +64
79 BOUCHONNEAU Yannis GENETOUZE / VENANSAULT 669 733 +64
80 BULTEAU Matthieu POIRE SUR VIE AL 716 780 +64
81 FRANCHETEAU Alan BERNARDIERE T.T.C. 1042 1106 +64
82 LOCTEAU Léa POUZAUGES A.C.T.T. 500 564 +64
83 AUFFRET Malo ROCHE VENDEE T.T. 617 680 +63
84 CHARRIER Valentin HERBIERS (LES) TENNIS DE TABLE 1792 1855 +63
85 LAPIERRE Jean pierre BRETIGNOLLES TT 596 659 +63
86 RINEAU Florian COEX CP 500 563 +63
87 ALBENQUE Nolan AIZENAY CPF 1626 1688 +62
88 PONT Benjamin POUZAUGES A.C.T.T. 1002 1064 +62
89 ALBENQUE Erwan AIZENAY CPF 1784 1845 +61
90 BETOU Chritophe ST FLORENT TENNIS DE TABLE 616 677 +61
91 CAMUS Claude CHALLANS OPS 500 561 +61
92 FOURNIER Noan FERRIERE VENDEE TENNIS DE TABLE 783 844 +61
93 BOURASSEAU Julien CHAUCHE US 500 560 +60
94 BROCHARD Simon FERRIERE VENDEE TENNIS DE TABLE 1741 1801 +60
95 HAMON Steve LES ACHARDS TT U.S. 785 845 +60
96 LOPES Michel ST CHRISTOPHE DU LIGNERON 1089 1149 +60
97 MERLET Anatole HERBIERS (LES) TENNIS DE TABLE 1760 1820 +60
98 PELÉ Melvin BELLEVIGNY ESBV 1027 1087 +60
99 PINTO Miguel TT MONTS ET VALLEES 708 768 +60
100 RABILLER Victor BEAUFOU VENDEE (ASL) 1026 1086 +60
chargement des commentaires... Disqus