Pongstats - Les tops de Vendée

MEILLEURES PROGRESSIONS DE VENDÉE

Place Nom Prénom Club Points 9/2017 Points 5/2018 Progression
1 CAUDOUX Romain BELLEVILLE ES 1129 1534 +405
2 MERLET Anatole HERBIERS (LES) TENNIS DE TABLE 1256 1621 +365
3 BONNET Arthur CHALLANS OPS 859 1188 +329
4 LOPES Michel ST CHRISTOPHE DU LIGNERON 758 1064 +306
5 ROUGEAUX Marc antoine ROCHE VENDEE T.T. 519 818 +299
6 ALBENQUE Nolan AIZENAY CPF 1368 1663 +295
7 RABILLER Victor BEAUFOU VENDEE (ASL) 766 1045 +279
8 BOUTELOUP Leandre LUCON TT 596 867 +271
9 ROBERT Toni ROCHE VENDEE T.T. 841 1108 +267
10 BOURCIER Tom HERBIERS (LES) TENNIS DE TABLE 656 916 +260
11 LONJARD Dylan TREIZE SEPTIERS SM 584 834 +250
12 BROSSEAU Thomas CHATEAU D OLONNE ES 1149 1393 +244
13 BACHELIER Paul FONTENAY TTC 755 987 +232
14 FOULATIER Julien CHALLANS OPS 500 732 +232
15 LOQUET Gildas CHALLANS OPS 1092 1323 +231
16 RONDEAU Mathis FERRIERE US 556 787 +231
17 ROULON Mattis BEAUFOU VENDEE (ASL) 700 928 +228
18 BONNEAU Anne lise BEAUFOU VENDEE (ASL) 1080 1304 +224
19 BOURIGAULT Mathis HERBIERS (LES) TENNIS DE TABLE 852 1076 +224
20 BONNEAU Anne-aël BEAUFOU VENDEE (ASL) 974 1197 +223
21 FRAPPIN Jason HERBIERS (LES) TENNIS DE TABLE 870 1093 +223
22 DRIOUACH Meddy CHATEAU D OLONNE ES 600 821 +221
23 CHAUVIN Romain JARD SC 788 1004 +216
24 AUFFRET Thierry ROCHE VENDEE T.T. 500 715 +215
25 ORLIANGE Maxime ROCHE VENDEE T.T. 830 1042 +212
26 BONE Yanis LUCON TT 622 832 +210
27 MARTIN Lucas CHALLANS OPS 1015 1222 +207
28 ALBERT Basile HERBIERS (LES) TENNIS DE TABLE 892 1092 +200
29 LIPOVAC Paul FERRIERE US 1134 1334 +200
30 DUCROCQ Emmanuel AIZENAY CPF 511 710 +199
31 NAZE Flavien FERRIERE US 793 992 +199
32 PICARD Dany LES ACHARDS TT U.S. 954 1152 +198
33 BATY Florent MEILLERAIE R 500 694 +194
34 BROCHARD Simon FERRIERE US 1544 1738 +194
35 GUILLET Nicolas ST DENIS CHEVASSE ES 500 694 +194
36 TESSON Arthur AIZENAY CPF 729 922 +193
37 KARCHER Simon LES ACHARDS TT U.S. 781 971 +190
38 PIERRE Nathan ROCHE VENDEE T.T. 723 913 +190
39 DUGAST Jeanne ST HILAIRE DE LOULAY 999 1188 +189
40 PELÉ Melvin BELLEVILLE ES 859 1048 +189
41 PRAUD Anthony GENETOUZE JV 655 843 +188
42 REGIE Gaetan CUGAND TTAL 638 826 +188
43 BULTEAU Alexis LES ACHARDS TT U.S. 500 686 +186
44 BOURON Mathéo AIZENAY CPF 757 942 +185
45 LANDREAU Noé BELLEVILLE ES 1284 1469 +185
46 LAGRUE Jason MAGNILS REIGNIERS ATT 939 1123 +184
47 BODIN Sébastien ST HILAIRE DE LOULAY 500 683 +183
48 PARAGEAUD Jayson ST PAUL EN P. FARFADETS TT 524 707 +183
49 RENAUD Mathéo COMMEQUIERS TT 844 1027 +183
50 SOTA Clément POIRE SUR VIE AL 824 1007 +183
51 BRAMIN Mathis ST HILAIRE DE LOULAY 1117 1299 +182
52 LE DEN Bruno MORTAGNE FRATERNELLE 702 883 +181
53 ROY Thomas MAGNILS REIGNIERS ATT 507 687 +180
54 GRELLIER Joris CHALLANS OPS 1213 1390 +177
55 LOITS Mathis ST HILAIRE DE LOULAY 552 728 +176
56 PINTO Miguel FLOCELLIERE CTT 506 682 +176
57 SOL Pierre ROCHE VENDEE T.T. 1385 1558 +173
58 GUILLOTEAU Damien BOUPERE TTB 581 753 +172
59 BARRE Jules HERBIERS (LES) TENNIS DE TABLE 680 850 +170
60 MARTINEAU Enzo NIEUL TENNIS DE TABLE 500 670 +170
61 TRET Benoit ST CHRISTOPHE DU LIGNERON 500 670 +170
62 VINCENT Julien CHANTONNAY T.T. 804 974 +170
63 HELENA Guillaume JARD SC 1164 1333 +169
64 NAULET Pierre COMMEQUIERS TT 737 905 +168
65 DAVID Eliott CHAVAGNES EN P. STL 998 1165 +167
66 POURNIN Pierrick BELLEVILLE ES 635 802 +167
67 ROLLAND Ethan AIZENAY CPF 593 760 +167
68 VASSAL Florian ROCHE VENDEE T.T. 991 1157 +166
69 BIDAULT Florian MORTAGNE FRATERNELLE 999 1163 +164
70 CHARRIER Fabien MORTAGNE FRATERNELLE 703 866 +163
71 GARNIER Florent FLOCELLIERE CTT 500 663 +163
72 CREPEAU Etienne ST FLORENT TENNIS DE TABLE 573 735 +162
73 BRETAGNE Lucas BELLEVILLE ES 836 997 +161
74 BOUTELOUP Pascal LUCON TT 500 660 +160
75 HERBULOT Andoni NOIRMOUTIER AL 507 667 +160
76 PREAULT Axel MEILLERAIE R 557 715 +158
77 BARBEREAU Lorian LES ACHARDS TT U.S. 751 907 +156
78 BATY Ugo HERBIERS (LES) TENNIS DE TABLE 962 1118 +156
79 LAGNEAU Hervé SALLERTAINE TTM 781 937 +156
80 MARIE Mattéo CHATEAU D OLONNE ES 564 720 +156
81 BOITEAU Erwan STE FLO/VENDRENNES ES 583 738 +155
82 DOUANGNGEUN Pao FLOCELLIERE CTT 570 725 +155
83 JAGENEAU Baptiste HERBERGEMENT ASTT 563 718 +155
84 PAOLILLO Rémi BOURNEZEAU ESBTT 875 1030 +155
85 OUVRARD Aurélien CHANTONNAY T.T. 810 963 +153
86 LANDREAU Angélique CHALLANS OPS 906 1058 +152
87 BARRIERE Paul MOUTIERS MAUXFAITS TT 630 780 +150
88 ESNAULT Jean-marie FERRIERE US 558 707 +149
89 ESNAULT Swann FERRIERE US 531 679 +148
90 FAUCHEREAU Jean claude ST AUBIN-GAUBRETIERE ES 829 977 +148
91 PAYRAUDEAU Arthur ROCHE VENDEE T.T. 853 1001 +148
92 ROMET Antoine GENETOUZE JV 900 1048 +148
93 THOMAS Juluan MEILLERAIE R 575 723 +148
94 AUGEREAU Anthony ST AUBIN-GAUBRETIERE ES 776 922 +146
95 DA FONSECA Charles HERBIERS (LES) TENNIS DE TABLE 500 646 +146
96 VIAUD Aymeric ST FLORENT TENNIS DE TABLE 730 876 +146
97 BOUDEAUD Florian FLOCELLIERE CTT 789 934 +145
98 D'AGARO Baptiste HERBIERS (LES) TENNIS DE TABLE 791 936 +145
99 DEMARET Gabriel MOUTIERS MAUXFAITS TT 648 792 +144
100 BESSON Laurent AIZENAY CPF 500 643 +143
chargement des commentaires... Disqus