Pongstats - Les tops de Vendée

MEILLEURS CLASSEMENTS DE VENDÉE

Place Nom Prénom Club Points 5/2019
1 BROCHARD Stéphane FERRIERE VENDEE TENNIS DE TABLE 2249
2 BOILEAU DEMARET Anne MOUTIERS MAUXFAITS TT 2074
3 MARTINEAU Stéphane BELLEVIGNY ESBV 1872
4 GEFFROY Jean-louis NIEUL TENNIS DE TABLE 1833
5 ROCHETEAU Fabrice BEAUFOU VENDEE (ASL) 1817
6 LITOU Cyrille FONTENAY TTC 1816
7 HERAUD Denis BEAUREPAIRE TT 1709
8 CELLIER Johann JARD SC 1679
9 FORTINEAU Xavier CHALLANS OPS 1613
10 LESCASSE Julien ST HILAIRE DE LOULAY 1605
11 ROUSSIERE Alain HERBIERS (LES) TENNIS DE TABLE 1603
12 MONTEMBAULT Loïc STE FLO/VENDRENNES ES 1574
13 BERGERET Christophe BEAUREPAIRE TT 1571
14 GUILLIOT Laurent AIZENAY CPF 1569
15 BERTHOME Yohann BERNARDIERE T.T.C. 1569
16 KRZEPICKI Didier HERBIERS (LES) TENNIS DE TABLE 1560
17 GUERIN Pierre BRETIGNOLLES TT 1556
18 SAINTE CROIX Francis LUCON TT 1537
19 DELAVERGNE Jérôme ST VINCENT SUR GRAON 1535
20 RENAUD Didier POUZAUGES A.C.T.T. 1518
21 CHANTECAILLE Jean-philippe ESSARTS TTE (Les) 1517
22 HARROLD Quentin CHATEAU D OLONNE ES 1516
23 LIAIGRE Jérôme ST HILAIRE DE LOULAY 1515
24 BRUNEAU Frédéric FONTENAY TTC 1508
25 LIMOUSIN Loïc BELLEVIGNY ESBV 1495
26 GOAN Erwann ST HILAIRE DE LOULAY 1489
27 POIRIER Loïc HERBIERS (LES) TENNIS DE TABLE 1480
28 BOUTIN Thierry FONTENAY TTC 1475
29 MERLET Anthony HERBIERS (LES) TENNIS DE TABLE 1474
30 SICHE Jean-claude CHATEAU D OLONNE ES 1470
31 NERRIERE Pascal SALLERTAINE TTM 1470
32 LABULLE Laurent AUBIGNY/NESMY T.T. (A.L.) 1465
33 MORILLON Christophe BRETIGNOLLES TT 1464
34 GUILLOU François FERRIERE VENDEE TENNIS DE TABLE 1464
35 PRINEAU Yann MEILLERAIE R 1463
36 CHAUVIN Thierry NIEUL TENNIS DE TABLE 1463
37 SOTA Philippe POIRE SUR VIE AL 1459
38 HAMMA Fouad BRETIGNOLLES TT 1453
39 LIMOUSIN Gilles BELLEVIGNY ESBV 1451
40 BERNARD Damien STE FLAIVE LS 1451
41 CHARRIER Yoann ST HILAIRE DE LOULAY 1450
42 CHAILLOU Emmanuel HERBERGEMENT ASTT 1441
43 PENAUD Olivier CHALLANS OPS 1434
44 LIMOUSIN Jérémy CHAVAGNES EN P. STL 1432
45 PAILLAT Franck ST AUBIN-ST MARTIN-GAUBR. 1426
46 HABASQUE Yann ST HILAIRE DE LOULAY 1411
47 FRICONNEAU Patrice BEAUFOU VENDEE (ASL) 1410
48 QUILLET Laurent AIZENAY CPF 1407
49 MENAGER Wilfrid COMMEQUIERS TT 1407
50 SACHOT Eddy POUZAUGES A.C.T.T. 1405
51 CHAMPAIN Thierry ST HILAIRE DE LOULAY 1405
52 DAVIET Frederic POIRE SUR VIE AL 1398
53 SEYMOUR Tony POUZAUGES A.C.T.T. 1396
54 BUCHET Sébastien AIZENAY CPF 1393
55 BULTEAU Mathieu POIRE SUR VIE AL 1390
56 MACAUD Damien LUCON TT 1387
57 NGUYEN Chi kien ROCHE VENDEE T.T. 1382
58 FEVRE Bruno BEAUFOU VENDEE (ASL) 1380
59 FOSSIER Nicolas JARD SC 1379
60 BESSON Christophe AVRILLE AS 85 1379
61 CROCHET Philippe CHALLANS OPS 1373
62 CLEMENT Jean-yves NIEUL TENNIS DE TABLE 1365
63 ROBION Christian COMMEQUIERS TT 1360
64 DESSOMME Michel CHATEAU D OLONNE ES 1360
65 ROUSSEL Rémy SABLES D OLONNE AL 1356
66 ROY Johann MAGNILS REIGNIERS ATT 1337
67 CHERRIER Olivier MOUCHAMPS SJTT 1335
68 AVERTY Jean-luc CHALLANS OPS 1334
69 MARECHAUX Mickael COMMEQUIERS TT 1333
70 CORMIER Christophe ST HILAIRE DE LOULAY 1329
71 BOUCARD Philippe AIZENAY CPF 1324
72 DUVAL Jean-luc BEAUFOU VENDEE (ASL) 1322
73 MICHAUT Patrice JARD SC 1319
74 MOREAU Frédéric BELLEVIGNY ESBV 1319
75 LAÜGT Jean-jacques LUCON TT 1317
76 SERRAZIN Rudy FONTENAY TTC 1316
77 BOISSON Yohann TREIZE SEPTIERS SM 1315
78 PONT Yoann POUZAUGES A.C.T.T. 1307
79 DANAIS Cédric CHALLANS OPS 1304
80 DROUIN Benoît CHATEAU D OLONNE ES 1304
81 SOULLARD Gérard LANDES GENUSSON E 1304
82 BRETIN Jean-louis CHALLANS OPS 1303
83 CHEVALLIER Guillaume AUBIGNY/NESMY T.T. (A.L.) 1301
84 VRIGNON Gerard NIEUL TENNIS DE TABLE 1301
85 VILLENEUVE Thierry BELLEVIGNY ESBV 1300
86 CARPENTIER Benoit ANGLES PPC 1297
87 BARRE Bertrand CHATEAU D OLONNE ES 1294
88 FERRET Olivier ST HILAIRE DE LOULAY 1293
89 QUESNEL Jean-philippe LUCON TT 1285
90 MORILLEAU Claude AIZENAY CPF 1284
91 PERVIER Sébastien BELLEVIGNY ESBV 1283
92 THOLIMET Marie claude MOUTIERS MAUXFAITS TT 1274
93 LEFORT Freddy POIRE SUR VIE AL 1274
94 BOUILLAUD Stéphane CHATEAU D OLONNE ES 1272
95 DAUGER Ludovic MORTAGNE FRATERNELLE 1272
96 JAN Pascal AIZENAY CPF 1267
97 VANDERHAEGHE Alain MORTAGNE FRATERNELLE 1265
98 GODARD Sébastien BERNARDIERE T.T.C. 1264
99 HERARD Yannick HERBERGEMENT ASTT 1261
100 THOREL Fabrice SALLERTAINE TTM 1258
chargement des commentaires... Disqus