Pongstats - Les tops de Vendée

MEILLEURS CLASSEMENTS DE VENDÉE

Place Nom Prénom Club Points 12/2018
1 PERDRIAU Matthieu FERRIERE VENDEE TENNIS DE TABLE 2486
2 BROCHARD Stéphane FERRIERE VENDEE TENNIS DE TABLE 2274
3 VANDEWALLE Stéphane FERRIERE VENDEE TENNIS DE TABLE 2253
4 COUTURIER Dimitri BEAUFOU VENDEE (ASL) 2210
5 RAULET Hadrien BELLEVIGNY ESBV 2114
6 BOILEAU DEMARET Anne MOUTIERS MAUXFAITS TT 2099
7 EUTROPE Yann-baptiste BEAUFOU VENDEE (ASL) 2090
8 BEDA Julien FERRIERE VENDEE TENNIS DE TABLE 2090
9 BARCELO Arnaud FERRIERE VENDEE TENNIS DE TABLE 2044
10 BOURY Fabien ROCHE VENDEE T.T. 2041
11 MARTINET Franck FERRIERE VENDEE TENNIS DE TABLE 2027
12 NIVELLE Elodie BEAUFOU VENDEE (ASL) 2009
13 CHARIE Aurélien JARD SC 2000
14 SAK LOKHAM Titi jean-pierr JARD SC 1984
15 DELEZENNE Antoine ST HILAIRE DE LOULAY 1978
16 BOISSELEAU Frédéric JARD SC 1963
17 GRAIZEAU Cyril ST HILAIRE DE LOULAY 1932
18 GRONDIN Julien ROCHE VENDEE T.T. 1924
19 BUCHOU Margot ST HILAIRE DE LOULAY 1919
20 THOMAS Arthur BELLEVIGNY ESBV 1903
21 BEUGRAS Mathieu CHATEAU D OLONNE ES 1900
22 MARTINEAU Stéphane BELLEVIGNY ESBV 1877
23 DABRETEAU Pierre BEAUFOU VENDEE (ASL) 1873
24 DUC Guillaume BELLEVIGNY ESBV 1864
25 COTTREAU Martin BELLEVIGNY ESBV 1859
26 CHARRIER Valentin HERBIERS (LES) TENNIS DE TABLE 1855
27 LITOU Cyrille FONTENAY TTC 1852
28 JARNY Dimitri NIEUL TENNIS DE TABLE 1850
29 PRIVAT Arthur BELLEVIGNY ESBV 1849
30 ALBENQUE Erwan AIZENAY CPF 1845
31 GEFFROY Jean-louis NIEUL TENNIS DE TABLE 1842
32 ROCHETEAU Fabrice BEAUFOU VENDEE (ASL) 1831
33 MERLET Anatole HERBIERS (LES) TENNIS DE TABLE 1820
34 SOULARD Adrien BEAUFOU VENDEE (ASL) 1819
35 BROCHARD Simon FERRIERE VENDEE TENNIS DE TABLE 1801
36 MARTINEAU Antoine BELLEVIGNY ESBV 1796
37 ROBERT Maxime FERRIERE VENDEE TENNIS DE TABLE 1794
38 SOULARD Martin ROCHE VENDEE T.T. 1792
39 BOCQUIER Alice JARD SC 1776
40 REMAUD Marion FERRIERE VENDEE TENNIS DE TABLE 1768
41 MATHE Aymeric NIEUL TENNIS DE TABLE 1768
42 VILLENEUVE Fabien POUZAUGES A.C.T.T. 1748
43 REMAUD David POIRE SUR VIE AL 1747
44 JAN Corentin AIZENAY CPF 1722
45 HERAUD Denis BEAUREPAIRE TT 1721
46 RENAUD Julien BRETIGNOLLES TT 1720
47 AUGAIN Emmanuelle POUZAUGES A.C.T.T. 1710
48 DAUNOIS Corentin FONTENAY TTC 1709
49 JOUBIN Sébastien ST FLORENT TENNIS DE TABLE 1703
50 ROCHARD Alexandre BELLEVIGNY ESBV 1699
51 CHATEIGNER Hugo NIEUL TENNIS DE TABLE 1693
52 FRUCHAUD Augustin ST HILAIRE DE LOULAY 1693
53 ALBENQUE Nolan AIZENAY CPF 1688
54 CELLIER Johann JARD SC 1683
55 CARDINEAU Adrien SABLES D OLONNE AL 1678
56 JARNY Jérémy NIEUL TENNIS DE TABLE 1676
57 SOL Pierre ROCHE VENDEE T.T. 1674
58 CHARRON Florent ROCHE VENDEE T.T. 1667
59 GUILBAUD Jérôme FERRIERE VENDEE TENNIS DE TABLE 1661
60 ROUSSIERE Alain HERBIERS (LES) TENNIS DE TABLE 1653
61 JEANNIERE Bertrand MOUCHAMPS SJTT 1651
62 CHATELLIER Clément ST HILAIRE DE LOULAY 1649
63 CAUDOUX Romain BELLEVIGNY ESBV 1649
64 MORIN Guillaume POUZAUGES A.C.T.T. 1648
65 CHAIGNEAU Doryan FERRIERE VENDEE TENNIS DE TABLE 1648
66 CHARNEAU Eric FONTENAY TTC 1636
67 NERRIERE Florent AIZENAY CPF 1635
68 SAMSON Damien BRETIGNOLLES TT 1632
69 GRONDIN Florent BEAUFOU VENDEE (ASL) 1628
70 FORTINEAU Xavier CHALLANS OPS 1622
71 PORTEAU Rodolphe POUZAUGES A.C.T.T. 1622
72 LESCASSE Julien ST HILAIRE DE LOULAY 1621
73 CHARRIER Quentin FERRIERE VENDEE TENNIS DE TABLE 1603
74 GUERIN Pierre BRETIGNOLLES TT 1599
75 CHAILLOLEAU Maxime POUZAUGES A.C.T.T. 1597
76 METAIS Noémie HERBERGEMENT ASTT 1595
77 BERTHOME Yohann BERNARDIERE T.T.C. 1592
78 GUITTON Jimmy BELLEVIGNY ESBV 1589
79 CHOPIN Sébastien CHAVAGNES EN P. STL 1583
80 JAN Pierre-alexandr AIZENAY CPF 1580
81 BELLESOEUR Benjamin MOUCHAMPS SJTT 1578
82 GUILLIOT Laurent AIZENAY CPF 1574
83 BESSON Renaud FERRIERE VENDEE TENNIS DE TABLE 1571
84 DRAPEAU Guillaume ESSARTS TTE (Les) 1569
85 BOUDIAS Christophe CHATEAU D OLONNE ES 1565
86 BUTON Nicolas AIZENAY CPF 1561
87 KRZEPICKI Didier HERBIERS (LES) TENNIS DE TABLE 1559
88 SAINTE CROIX Francis LUCON TT 1550
89 BERGERET Christophe BEAUREPAIRE TT 1549
90 PONTOIZEAU Mickaël CHALLANS OPS 1547
91 PIAUD Alexandre MOUTIERS MAUXFAITS TT 1542
92 LAÜGT Arno LUCON TT 1541
93 RAYMOND Pierre MOUCHAMPS SJTT 1540
94 MONTEMBAULT Loïc STE FLO/VENDRENNES ES 1535
95 GIRAUD Wilfried ST HILAIRE DE LOULAY 1532
96 BUREAU Johan HERBIERS (LES) TENNIS DE TABLE 1532
97 LAIDIN Alexandre BRETIGNOLLES TT 1529
98 LE QUEAU Florian CHATEAU D OLONNE ES 1527
99 MENEUX Kévin ST HILAIRE DE LOULAY 1525
100 DELAVERGNE Jérôme ST VINCENT SUR GRAON 1524
chargement des commentaires... Disqus