Pongstats - Les tops de Vendée

MEILLEURS CLASSEMENTS DE VENDÉE

Place Nom Prénom Club Points 12/2018
1 PERDRIAU Matthieu FERRIERE VENDEE TENNIS DE TABLE 2486
2 VANDEWALLE Stéphane FERRIERE VENDEE TENNIS DE TABLE 2253
3 COUTURIER Dimitri BEAUFOU VENDEE (ASL) 2210
4 RAULET Hadrien BELLEVIGNY ESBV 2114
5 BEDA Julien FERRIERE VENDEE TENNIS DE TABLE 2090
6 BARCELO Arnaud FERRIERE VENDEE TENNIS DE TABLE 2044
7 BOURY Fabien ROCHE VENDEE T.T. 2041
8 MARTINET Franck FERRIERE VENDEE TENNIS DE TABLE 2027
9 NIVELLE Elodie BEAUFOU VENDEE (ASL) 2009
10 CHARIE Aurélien JARD SC 2000
11 SAK LOKHAM Titi jean-pierr JARD SC 1984
12 BOISSELEAU Frédéric JARD SC 1963
13 GRAIZEAU Cyril ST HILAIRE DE LOULAY 1932
14 GRONDIN Julien ROCHE VENDEE T.T. 1924
15 BUCHOU Margot ST HILAIRE DE LOULAY 1919
16 THOMAS Arthur BELLEVIGNY ESBV 1903
17 BEUGRAS Mathieu CHATEAU D OLONNE ES 1900
18 DABRETEAU Pierre BEAUFOU VENDEE (ASL) 1873
19 DUC Guillaume BELLEVIGNY ESBV 1864
20 COTTREAU Martin BELLEVIGNY ESBV 1859
21 CHARRIER Valentin HERBIERS (LES) TENNIS DE TABLE 1855
22 JARNY Dimitri NIEUL TENNIS DE TABLE 1850
23 PRIVAT Arthur BELLEVIGNY ESBV 1849
24 SOULARD Adrien BEAUFOU VENDEE (ASL) 1819
25 BROCHARD Simon FERRIERE VENDEE TENNIS DE TABLE 1801
26 MARTINEAU Antoine BELLEVIGNY ESBV 1796
27 ROBERT Maxime FERRIERE VENDEE TENNIS DE TABLE 1794
28 SOULARD Martin ROCHE VENDEE T.T. 1792
29 BOCQUIER Alice JARD SC 1776
30 REMAUD Marion FERRIERE VENDEE TENNIS DE TABLE 1768
31 MATHE Aymeric NIEUL TENNIS DE TABLE 1768
32 VILLENEUVE Fabien POUZAUGES A.C.T.T. 1748
33 REMAUD David POIRE SUR VIE AL 1747
34 JAN Corentin AIZENAY CPF 1722
35 RENAUD Julien BRETIGNOLLES TT 1720
36 AUGAIN Emmanuelle POUZAUGES A.C.T.T. 1710
37 DAUNOIS Corentin FONTENAY TTC 1709
38 JOUBIN Sébastien ST FLORENT TENNIS DE TABLE 1703
39 FRUCHAUD Augustin ST HILAIRE DE LOULAY 1693
40 CHATEIGNER Hugo NIEUL TENNIS DE TABLE 1693
41 CARDINEAU Adrien SABLES D OLONNE AL 1678
42 JARNY Jérémy NIEUL TENNIS DE TABLE 1676
43 SOL Pierre ROCHE VENDEE T.T. 1674
44 CHARRON Florent ROCHE VENDEE T.T. 1667
45 GUILBAUD Jérôme FERRIERE VENDEE TENNIS DE TABLE 1661
46 JEANNIERE Bertrand MOUCHAMPS SJTT 1651
47 MORIN Guillaume POUZAUGES A.C.T.T. 1648
48 CHAIGNEAU Doryan FERRIERE VENDEE TENNIS DE TABLE 1648
49 CHARNEAU Eric FONTENAY TTC 1636
50 NERRIERE Florent AIZENAY CPF 1635
51 SAMSON Damien BRETIGNOLLES TT 1632
52 GRONDIN Florent BEAUFOU VENDEE (ASL) 1628
53 PORTEAU Rodolphe POUZAUGES A.C.T.T. 1622
54 CHARRIER Quentin FERRIERE VENDEE TENNIS DE TABLE 1603
55 CHAILLOLEAU Maxime POUZAUGES A.C.T.T. 1597
56 METAIS Noémie HERBERGEMENT ASTT 1595
57 GUITTON Jimmy BELLEVIGNY ESBV 1589
58 CHOPIN Sébastien CHAVAGNES EN P. STL 1583
59 JAN Pierre-alexandr AIZENAY CPF 1580
60 BELLESOEUR Benjamin MOUCHAMPS SJTT 1578
61 BESSON Renaud FERRIERE VENDEE TENNIS DE TABLE 1571
62 DRAPEAU Guillaume ESSARTS TTE (Les) 1569
63 BOUDIAS Christophe CHATEAU D OLONNE ES 1565
64 BUTON Nicolas AIZENAY CPF 1561
65 PONTOIZEAU Mickaël CHALLANS OPS 1547
66 PIAUD Alexandre MOUTIERS MAUXFAITS TT 1542
67 RAYMOND Pierre MOUCHAMPS SJTT 1540
68 BUREAU Johan HERBIERS (LES) TENNIS DE TABLE 1532
69 GIRAUD Wilfried ST HILAIRE DE LOULAY 1532
70 LAIDIN Alexandre BRETIGNOLLES TT 1529
71 LE QUEAU Florian CHATEAU D OLONNE ES 1527
72 MENEUX Kévin ST HILAIRE DE LOULAY 1525
73 RENARD Remi POUZAUGES A.C.T.T. 1518
74 RIBREAU Alexandre FERRIERE VENDEE TENNIS DE TABLE 1517
75 JAROUSSEAU David LES ACHARDS TT U.S. 1515
76 FRANCHETEAU Benjamin ST HILAIRE DE LOULAY 1508
77 MICAELO Franck FERRIERE VENDEE TENNIS DE TABLE 1507
78 MEDUCIN Melvin BEAUFOU VENDEE (ASL) 1505
79 MOUTENET Romain ROCHE VENDEE T.T. 1501
80 BETHUYS Julien COEX CP 1497
81 TESSIER Aurélien STE FLO/VENDRENNES ES 1496
82 BESSEAU Dylan CHALLANS OPS 1495
83 NAULEAU Fabien LUCON TT 1493
84 AUBINEAU Mickaël FONTENAY TTC 1482
85 SANNINO Olivier LUCON TT 1480
86 ROY Davy BELLEVIGNY ESBV 1479
87 FOUQUET Bastien LES ACHARDS TT U.S. 1479
88 COUSSEAU Benoît AIZENAY CPF 1472
89 AUGAIN Henri POUZAUGES A.C.T.T. 1469
90 BOBINET Pierre AIZENAY CPF 1468
91 RONDEAU Corentin HERBERGEMENT ASTT 1467
92 LARDIERE Florent CHAVAGNES EN P. STL 1461
93 SALLIER Mathieu AIZENAY CPF 1460
94 PRAUD Mathieu BEAUFOU VENDEE (ASL) 1457
95 GODREAU Kévin BELLEVIGNY ESBV 1455
96 FROMONT Alexis LUCON TT 1454
97 GODET Brandon POUZAUGES A.C.T.T. 1448
98 MASSE Thomas POUZAUGES A.C.T.T. 1443
99 LHOMMEAU Jimmy BRUFFIERE ASBD 1438
100 GOULPEAU Mathieu FERRIERE VENDEE TENNIS DE TABLE 1437
chargement des commentaires... Disqus