Pongstats - Les tops de Vendée

MEILLEURS CLASSEMENTS DE VENDÉE

Place Nom Prénom Club Points 4/2018
1 PERDRIAU Matthieu FERRIERE US 2493
2 BROCHARD Stéphane FERRIERE US 2294
3 VANDEWALLE Stéphane FERRIERE US 2251
4 COUTURIER Dimitri BEAUFOU VENDEE (ASL) 2207
5 GUISNEL Oceane BEAUFOU VENDEE (ASL) 2145
6 BOILEAU DEMARET Anne MOUTIERS MAUXFAITS TT 2107
7 BARCELO Arnaud FERRIERE US 2078
8 NIVELLE Elodie BEAUFOU VENDEE (ASL) 2057
9 MARTINET Franck FERRIERE US 2041
10 BOURY Fabien ROCHE VENDEE T.T. 2024
11 CHARIE Aurélien JARD SC 2006
12 EUTROPE Yann-baptiste BEAUFOU VENDEE (ASL) 1995
13 SAK LOKHAM Titi jean-pierr JARD SC 1973
14 GRAIZEAU Cyril ST HILAIRE DE LOULAY 1968
15 BOISSELEAU Frédéric BEAUFOU VENDEE (ASL) 1955
16 GRONDIN Julien ROCHE VENDEE T.T. 1942
17 BUCHOU Margot ST HILAIRE DE LOULAY 1927
18 CLAVIER Claire BEAUFOU VENDEE (ASL) 1910
19 MARTINEAU Stéphane BELLEVILLE ES 1899
20 THOMAS Arthur BELLEVILLE ES 1899
21 DUC Guillaume BELLEVILLE ES 1893
22 COTTREAU Martin BELLEVILLE ES 1887
23 HERAUD Jean-christophe ROCHE VENDEE T.T. 1872
24 LE MELLEDO Fanny BEAUFOU VENDEE (ASL) 1850
25 GEFFROY Jean-louis NIEUL TENNIS DE TABLE 1850
26 DABRETEAU Pierre BEAUFOU VENDEE (ASL) 1846
27 RATSIMBA Alain ROCHE VENDEE T.T. 1844
28 SOULARD Martin ROCHE VENDEE T.T. 1844
29 PRIVAT Arthur BELLEVILLE ES 1842
30 ALBENQUE Erwan AIZENAY CPF 1829
31 DELEZENNE Antoine ST HILAIRE DE LOULAY 1829
32 MARTINEAU Antoine BELLEVILLE ES 1825
33 ROCHETEAU Fabrice BEAUFOU VENDEE (ASL) 1824
34 JARNY Dimitri NIEUL TENNIS DE TABLE 1817
35 LITOU Cyrille FONTENAY TTC 1815
36 PICARD Jeremy FERRIERE US 1811
37 SOULARD Adrien BEAUFOU VENDEE (ASL) 1801
38 CHARRIER Valentin HERBIERS (LES) TENNIS DE TABLE 1801
39 VILLENEUVE Fabien POUZAUGES A.C.T.T. 1780
40 ROBERT Maxime FERRIERE US 1775
41 MATHE Aymeric NIEUL TENNIS DE TABLE 1770
42 REMAUD David POIRE SUR VIE AL 1747
43 RENAUD Julien BRETIGNOLLES TT 1734
44 PRAUD Josselin BEAUFOU VENDEE (ASL) 1727
45 BROCHARD Simon FERRIERE US 1727
46 AUGAIN Emmanuelle BEAUFOU VENDEE (ASL) 1723
47 JARNY Jérémy FONTENAY TTC 1723
48 CARDINEAU Adrien SABLES D OLONNE AL 1720
49 HERAUD Denis BEAUREPAIRE TT 1719
50 JAN Corentin AIZENAY CPF 1714
51 FRUCHAUD Augustin ST HILAIRE DE LOULAY 1710
52 ROCHETEAU Yoann BEAUFOU VENDEE (ASL) 1708
53 CHARNEAU Eric FONTENAY TTC 1705
54 CELLIER Johann JARD SC 1691
55 CHATEIGNER Hugo NIEUL TENNIS DE TABLE 1691
56 BECHET Pierre BOUIN E 1686
57 LESCASSE Julien ST HILAIRE DE LOULAY 1671
58 CHARRON Florent ROCHE VENDEE T.T. 1669
59 NERRIERE Florent AIZENAY CPF 1669
60 MORIN Guillaume POUZAUGES A.C.T.T. 1667
61 GRONDIN Mathieu FERRIERE US 1663
62 JEANNIERE Bertrand MOUCHAMPS SJTT 1657
63 BONNAUD Morgan CHAUCHE US 1654
64 GRONDIN Florent BEAUFOU VENDEE (ASL) 1653
65 PORTEAU Rodolphe POUZAUGES A.C.T.T. 1649
66 CHAIGNEAU Doryan ROCHE VENDEE T.T. 1648
67 CHATELLIER Clément ST HILAIRE DE LOULAY 1647
68 ALBENQUE Nolan AIZENAY CPF 1646
69 FORTINEAU Xavier CHALLANS OPS 1640
70 GUILBAUD Jérôme FERRIERE US 1638
71 MOULIN Ludovic FERRIERE US 1633
72 ROCHARD Alexandre BELLEVILLE ES 1631
73 ROUSSIERE Alain HERBIERS (LES) TENNIS DE TABLE 1628
74 KRZEPICKI Didier HERBIERS (LES) TENNIS DE TABLE 1626
75 PORTEAU Herbert FERRIERE US 1620
76 CHARRIER Quentin FERRIERE US 1616
77 METAIS Sylvain BEAUFOU VENDEE (ASL) 1614
78 MARTINEAU Malo BELLEVILLE ES 1607
79 LAVOQUET Nicolas BRETIGNOLLES TT 1602
80 CHAILLOLEAU Maxime POUZAUGES A.C.T.T. 1600
81 BERTHOME Yohann BERNARDIERE T.T.C. 1599
82 BENATIER Corentin ROCHE VENDEE T.T. 1599
83 GUILLIOT Laurent AIZENAY CPF 1596
84 METAIS Noémie HERBERGEMENT ASTT 1595
85 CHOPIN Sébastien NIEUL TENNIS DE TABLE 1587
86 BESSON Renaud FERRIERE US 1584
87 GUERIN Pierre BRETIGNOLLES TT 1583
88 BELLESOEUR Benjamin MOUCHAMPS SJTT 1581
89 GUITTON Jimmy BELLEVILLE ES 1580
90 TESSIER Aurélien STE FLO/VENDRENNES ES 1578
91 DOS SANTOS Sabrina BOUIN E 1570
92 BOUDIAS Christophe CHATEAU D OLONNE ES 1569
93 RAYMOND Pierre ROCHE VENDEE T.T. 1568
94 MONTEMBAULT Loïc STE FLO/VENDRENNES ES 1567
95 GALLAIS Benoît FONTENAY TTC 1566
96 DELAVERGNE Jérôme ST VINCENT SUR GRAON 1564
97 LAÜGT Arno LUCON TT 1561
98 RANNOU Laurent AUBIGNY T.T. (A.L.) 1560
99 MOINARDEAU Jérôme FERRIERE US 1558
100 MERLET Anatole HERBIERS (LES) TENNIS DE TABLE 1556
chargement des commentaires... Disqus