Pongstats - Les tops de Vendée

MEILLEURS CLASSEMENTS DE VENDÉE

Place Nom Prénom Club Points 7/2016
1 PERDRIAU Matthieu FERRIERE VENDEE TENNIS DE TABLE 2583
2 VANDEWALLE Stéphane FERRIERE VENDEE TENNIS DE TABLE 2345
3 BROCHARD Stéphane FERRIERE VENDEE TENNIS DE TABLE 2323
4 COUTURIER Dimitri BEAUFOU VENDEE (ASL) 2165
5 BOILEAU DEMARET Anne MOUTIERS MAUXFAITS TT 2109
6 NIVELLE Elodie BEAUFOU VENDEE (ASL) 2106
7 BOISSELEAU Frédéric BEAUFOU VENDEE (ASL) 2086
8 BOISSELEAU Frédéric BEAUFOU VENDEE (ASL) 2086
9 BARCELO Arnaud FERRIERE VENDEE TENNIS DE TABLE 2084
10 CHARIE Aurélien JARD SC 2027
11 MARTINET Franck FERRIERE VENDEE TENNIS DE TABLE 2023
12 BOURY Fabien ROCHE VENDEE T.T. 2008
13 GRAIZEAU Cyril ST HILAIRE DE LOULAY 2000
14 BUCHOU Margot ST HILAIRE DE LOULAY 1989
15 HERAUD Jean-christophe ROCHE VENDEE T.T. 1967
16 MARTINEAU Stéphane BELLEVIGNY ESBV 1941
17 LE MELLEDO Fanny BEAUFOU VENDEE (ASL) 1939
18 CREPINEAU Kevin BEAUFOU VENDEE (ASL) 1938
19 SAK LOKHAM Titi jean-pierr JARD SC 1935
20 RATSIMBA Alain ROCHE VENDEE T.T. 1926
21 CLAVIER Claire BEAUFOU VENDEE (ASL) 1922
22 CALLEAU Sébastien BEAUFOU VENDEE (ASL) 1921
23 GRONDIN Julien ROCHE VENDEE T.T. 1915
24 SOULARD Adrien BEAUFOU VENDEE (ASL) 1910
25 VILLENEUVE Fabien POUZAUGES A.C.T.T. 1872
26 SOULARD Martin ROCHE VENDEE T.T. 1864
27 PICARD Jeremy FERRIERE VENDEE TENNIS DE TABLE 1859
28 REMAUD David POIRE SUR VIE AL 1848
29 MOSCHINI Nicolas JARD SC 1843
30 GEFFROY Jean-louis NIEUL TENNIS DE TABLE 1838
31 ROCHETEAU Fabrice BEAUFOU VENDEE (ASL) 1824
32 EUTROPE Yann-baptiste ROCHE VENDEE T.T. 1823
33 EUTROPE Yann-baptiste ROCHE VENDEE T.T. 1823
34 COTTREAU Martin BELLEVIGNY ESBV 1822
35 CHATEIGNER Olivier BELLEVIGNY ESBV 1820
36 PRIVAT Arthur BELLEVIGNY ESBV 1796
37 LITOU Cyrille FONTENAY TTC 1793
38 CHARNEAU Eric MAGNILS REIGNIERS ATT 1789
39 CHARNEAU Eric MAGNILS REIGNIERS ATT 1789
40 DUC Guillaume BELLEVIGNY ESBV 1780
41 MORIN Guillaume POUZAUGES A.C.T.T. 1753
42 DABRETEAU Pierre BEAUFOU VENDEE (ASL) 1749
43 MARTINEAU Antoine BELLEVIGNY ESBV 1748
44 GODET Thomas POUZAUGES A.C.T.T. 1747
45 PRAUD Josselin BEAUFOU VENDEE (ASL) 1744
46 PORTEAU Rodolphe POUZAUGES A.C.T.T. 1741
47 CARDINEAU Adrien SABLES D OLONNE AL 1741
48 NERRIERE Florent ST HILAIRE DE LOULAY 1740
49 NERRIERE Florent ST HILAIRE DE LOULAY 1740
50 MATHE Aymeric NIEUL TENNIS DE TABLE 1736
51 MAGNE Maxime AIZENAY CPF 1732
52 AUGAIN Emmanuelle BEAUFOU VENDEE (ASL) 1729
53 AUGAIN Emmanuelle BEAUFOU VENDEE (ASL) 1729
54 ROBERT Maxime ROCHE VENDEE T.T. 1724
55 ROBERT Maxime ROCHE VENDEE T.T. 1724
56 GAUVRIT Rodolphe BRETIGNOLLES TT 1723
57 JARNY Dimitri NIEUL TENNIS DE TABLE 1719
58 ROCHETEAU Yoann BEAUFOU VENDEE (ASL) 1715
59 CELLIER Johann JARD SC 1709
60 GIRAUD Cécile BEAUFOU VENDEE (ASL) 1706
61 GALLAIS Benoît FONTENAY TTC 1705
62 JARNY Jérémy FONTENAY TTC 1702
63 JARNY Jérémy FONTENAY TTC 1702
64 BECHET Pierre BOUIN E 1700
65 THOMAS Arthur BELLEVIGNY ESBV 1688
66 SAMSON Damien BRETIGNOLLES TT 1684
67 PORTEAU Herbert FERRIERE VENDEE TENNIS DE TABLE 1684
68 DUGUE Nicolas LUCON TT 1681
69 FORTINEAU Xavier CHALLANS OPS 1676
70 CHARRIER Valentin HERBIERS (LES) TENNIS DE TABLE 1671
71 FRUCHAUD Augustin ST LAURENT S/S ASCM 1664
72 FRUCHAUD Augustin ST LAURENT S/S ASCM 1664
73 CHOPIN Sébastien NIEUL TENNIS DE TABLE 1654
74 CHOPIN Sébastien NIEUL TENNIS DE TABLE 1654
75 BERTHOME Yohann BERNARDIERE T.T.C. 1654
76 RENAUD Julien BRETIGNOLLES TT 1653
77 LECOMTE Bertrand BRUFFIERE ASBD 1648
78 MOINARDEAU Jérôme FERRIERE VENDEE TENNIS DE TABLE 1638
79 GUILBAUD Jérôme FERRIERE VENDEE TENNIS DE TABLE 1637
80 ROUSSIERE Alain HERBIERS (LES) TENNIS DE TABLE 1636
81 GAUVRIT Jérôme BRETIGNOLLES TT 1633
82 BELLESOEUR Benjamin MOUCHAMPS SJTT 1633
83 LESCASSE Julien ST HILAIRE DE LOULAY 1632
84 BOURASSEAU Benjamin POUZAUGES A.C.T.T. 1631
85 BONNAUD Morgan CHAUCHE US 1626
86 GRONDIN Mathieu FERRIERE VENDEE TENNIS DE TABLE 1625
87 GUILLIOT Laurent AIZENAY CPF 1623
88 TESSIER Aurélien STE FLO/VENDRENNES ES 1623
89 JAN Corentin AIZENAY CPF 1622
90 GUITTON Jimmy BELLEVIGNY ESBV 1616
91 CHAIGNEAU Doryan ROCHE VENDEE T.T. 1611
92 CHAIGNEAU Doryan ROCHE VENDEE T.T. 1611
93 GUERIN Pierre BRETIGNOLLES TT 1609
94 LAVOQUET Nicolas BRETIGNOLLES TT 1607
95 CHAILLOLEAU Maxime POUZAUGES A.C.T.T. 1604
96 ALBENQUE Erwan AIZENAY CPF 1603
97 MOULIN Ludovic NOIRMOUTIER AL 1595
98 MOULIN Ludovic NOIRMOUTIER AL 1595
99 GUILLOU François FERRIERE VENDEE TENNIS DE TABLE 1579
100 LE QUEAU Florian CHATEAU D OLONNE ES 1577
chargement des commentaires... Disqus